«Яблочная» Олимпиада по шашкам 2014 — Болеем за наших!

размещено в: Блог, Новости, Фото | 0

20 февраля 2014 в Центре «Яблонька» прошла Олимпиада по шашкам 2014. Ребята очень ответственно готовились к Олимпиаде — смотрели трансляцию с зимней Олимпиады в
в Сочи 2014 по кёрлингу, чтобы научиться терпению и еще раз терпению, читали правила игры в шашки, рисовали шашечные доски (!) и даже лепили из глины… шашки!

Это — Денис, главный претендент на звание Чемпиона Яблоньки по шашкам. Денис обыграет любого. Так мы думали, и кто-то даже болел за Дениса!
ch1
А это — Никита и Дима, два отважных шашкиста. Они, как два храбрых бойца, сражаются друг с другом, с Денисом и со всеми остальными. Но удача сегодня улыбается только одному из них — Диме.
ch3
ch4

Чтобы у всех участников Олимпиады были равные права и возможности, мы постоянно пересаживали их за разные столы, они менялись досками и болельщиками. Вот сейчас Денис играет с Ваней шашками, которые наши ребята слепили из глины! Круто, да? Если бы Ваня еще умел играть в шашки — вообще было бы классно. А так — Денис снова выигрывает, но кажется уже устает выигрывать и начинает поддаваться!!

А вот те самые знаменитые «Яблочные» шашки.
ch5
Иногда во время наших шахматных олимпийских матчей казалось, что даже кёрлингистки из телевизора болеют за наших!
ch7_1
И у нас есть женские команды, а у них, как и полагается в большом шашечно-яблочном спорте, бывают свои женские турниры.

ch9

Когда вы смотрите Олимпиаду по телевизору, кроме самих соревнований вам еще показывают и рекламные паузы. Так вот, у нас тоже были паузы, только наши паузы — кошачьи.
ch10

У этих игроков мы спросили, как им играется на нарисованной доске. Игроки не услышали наш вопрос, так сильно они были погружены в игру. Но как нам кажется, игралось им хорошо, потому что каждый раз у них была ничья.
ch11

ch12

ch13
ch17

Мы так сильно увлеклись игрой в шашки, что не заметили, как настало время цветочно-торжественной церемонии. Вы, наверное, думаете, что победил Денис? Ну, или что победила дружба? Да, дружба, конечно же, победила, но лучше всех в в шашки в «Яблоньке» играет Ксюша (в центре, с красивыми длинными черными волосами). Ксюша победила почти во всех матчах. Ксюша, молодец! Денис — на втором месте. Третье место осталось вакантным.
ch14

ch15

ch22

ch51

Мы болели за наших — поэтому победила дружба!