Почему только с марта 2013 «Яблонька» начала самостоятельно заниматься фондрейзингом?

размещено в: Блог | 0

Друзья, нам очень приятно, что вы внимательно и вдумчиво подходите ко всему, что вы читаете в Интернете или слышите от ваших знакомых. Хорошо, что
вы задаете вопросы и ставите под вопрос многое. Это правильно. Только задавая вопросы, мы можем находить ответы.

Некоторые из вас спрашивают, что это значит, что Центр «Яблонька», который существует аж с 1995 года, только сейчас, а именно — с марта 2013, начал работать самостоятельно. И почему только с марта этого года так резко встала необходимость поиска и сбора средств на продолжение работы Центра. — Хороший, правильный вопрос. Отвечаем, как есть.

Начиная с 1995 года, с самого первого дня работы Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Яблонька» в Калининграде нашим сильным помощником в финансовом вопросе была Лютеранская церковь Германии.

Мы благодарны всем прихожанам лютеранских церквей в Германии, кто делал пожертвования на оказание помощи детям, которые по стечению разных обстоятельств были в трудных жизненных ситуациях.

Благодаря Вам, наши уважаемые друзья из Германии, мы могли делать то, что мы делали — кормить, обувать и одевать детей, проводить лагеря и кружки. Благодаря Вам, мы могли существовать и развиваться. Большое Вам спасибо!

В марте 2013 года мы узнали, что Лютеранская церковь в Калининграде не планирует дальнейшую финансовую поддержку Центра «Яблонька». Почему? — Возможно, с целью оптимизации расходов Лютеранская церковь пересмотрела приоритеты своей деятельности в Калининградской области. Сегодня Лютеранская церковь занимается преимущественно духовной деятельностью, развивая церковные общины и религиозные проекты. В этом ведь и заключается основная цель работы любой религиозной организации, так ведь?

Следствием перемен, которые произошли с Центром «Яблонька» в марте 2013года, и стало то, что сегодня мы активно ищем новых друзей, помощников и спонсоров, которые помогли бы нам помогать детям в Калининграде. И у нас нет ни малейшего сомнения в том, что мы будем безмерно рады видеть среди наших друзей и всех тех, кто помогал нам и раньше!

К слову о переменах: Изменения коснулись и названия Центра. Если раньше нас называли «лютеранским» или «церковным» проектом, то сегодня мы не зависим от религиозных организаций.

Еще один немаловажный момент: Вы ведь знаете, что в Калининграде живут разные национальности. К тому же в Калининград приезжает много туристов из Литвы, Польши и Германии. Не будем скрывать, что иностранные гости знают о Центре «Яблонька», иногда заглядывают к нам в гости, чтобы провести время с детьми.

Те из вас, кто давно знаком с нами, знает, что раньше мы писали свое название латинскими буквами вот так — Jablonka. Сегодня же мы внесли изменения и в наши латинские буквы, чтобы и на иностранных языках мы отличались от прежней «Яблоньки». Теперь мы пишем свое название вот так — YABLONKA.

Самое главное: Самое главное в том, что, несмотря на все эти перемены, мы не изменили концепцию работы Центра «Яблонька»! Мы продолжаем кормить, обувать и одевать тех детей, кто в этом нуждается. Мы продолжаем предоставлять спальные места тем детям, которые, к сожалению, оказались без крыши над головой. Мы продолжаем проводить летние лагеря, творческие кружки и занятия.

Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь, напишите или позвоните нам!

И не забывайте дружить с нами в социальной сети Facebook!

Если вы хотите помочь Центру ЯБЛОНЬКА,

мы будем вам очень благодарны!