Как еще помочь детскому Центру «Яблонька» в Калининграде?

размещено в: Блог, Видео | 0

Нас часто спрашивают, а можно ли как-то помочь Центру «Яблонька», если не деньгами? Помогать ведь можно по-разному, и это не обязательно должна быть финансовая помощь.
Помочь нам можно, например, одеждой, обувью, или канцелярскими принадлежностями для занятий творчеством, посудой для кухни, простой техникой для «компьютерно-бумажной» работы, средствами для стирки и уборки помещений Центра , обогреватели, чтобы быть готовыми к осени и зиме.

На этом видео, которое мы записали некоторое время назад, вы видите, что к нам приходят подростки, которых сложно назвать детьми. Несмотря на то, что им еще нет 18 лет, это уже почти взрослые люди. Эти ребята пришли в Центр «Яблонька», потому что они знают, что здесь они получат горячий обед и смогут переодется или постирать вещи.

Сергей Валентинович Кивенко, директор Центра « Яблонька », разговаривая с ребятами, узнал от них, где в городе можно увидеть подростков, которые живут на улице. Сергей Валентинович узнал названия улиц, чтобы потом поехать туда, познакомиться с теми подростками и рассказать им о « Яблоньке », куда они могут прийти в любое время, чтобы хотя бы нормально покушать.

Сейчас нам очень нужна стиральная машина. Это может быть очень простая машина, но в рабочем состоянии. Так получилось, что сегодня мы стираем руками или на маленькой машине «малютке» одежду детей, кухонные полотенца и постельные принадлежности. Это очень долго, и не всегда получается отстирать, но мы все равно не жалуемся и надеемся, что когда-то скоро у нас может появиться стиральная машина.

Если перечислять другие нужды Центра, то в первую очередь у нас есть почти критическая необходимость ремонта в душевых и туалетных комнатах.

Мы очень хотим пригласить вас к нам в гости в Центр «Яблонька», чтобы вы сами посмотрели на то, как, где и для каких детей и подростков работает наш Центр . Мы не далеко, мы совсем рядом! И мы всегда рады гостям!

Если у вас есть вопросы, идеи и предложения, не стесняйтесь, напишите нам ([email protected]) или даже позвоните:

Директор Центра «Яблонька» Сергей Кивенко — Тел.: +7 (981) 4531847, Email: [email protected]

или если вы в Москве, то вы можете позвонить или написать нашему волонтеру Дмитрию Россу — Тел.: +7 (916) 7445932, Email: [email protected]

Всё, что мы делаем, мы делаем только благодаря вашей помощи, друзья! Большое, сердечное спасибо вам за это!