Дети кушают сами, а мы гордимся вами! — Вкусные обеды в детском Центре «Яблонька», Калининград

размещено в: Блог, Фото | 0

Горячие обеды — с этого начиналась работа Центра « Яблонька » в далеком 1995 году, когда мы стали кормить калининградских беспризорных детей . И если вы помните, мы говорили, что нас иногда все еще называют «кухней для бродяжек»

Когда мы слышим о том, что в городе больше нет бездомных детей, мы всегда хотим задать вопрос, а может быть, эти самые «уличные дети» или «дети улиц», как их еще называют, просто стали другими. Может быть, они больше не бродяжничают, но все равно обделены вниманием и заботой родителей и общества? В «Центр Яблонька» приходят разные дети, много детей приходит именно в дневное время, потому что они знают, что здесь, в «Яблоньке», они смогут покушать!

Стоит ли говорить о том, что здоровье закладывается в детстве, и зависит оно от того, как питался растущий организм. И мы с вами прекрасно понимаем, что питание всухомятку не позволяет пище нормально перевариваться и усваиваться, тем более, если речь идет о детях. Мы с вами знаем, что горячее питание необходимо! Поэтому мы всегда кормим наших детей горячим обедами (завтраками и ужинами тоже).

И мы действительно гордимся вами! Вашей заботе, неравнодушию и горячему желанию помогать! 
e3278385c6c9c9