Сергей Кивенко: Детское питание, коммунальные платежи и планы на лето

размещено в: Без рубрики | 0

Как дела в “Яблоньке”?

В “Яблоньке” все по прежнему, мы верны нашим целям и задачам. Помогаем детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Раздает продуктовые наборы, гуманитарную помощь, одежду. Последнее время к нам стали обращаться матери, у которые новорожденные дети и которым нужна помощь.

Мы благодарим фирму Hipp, которая подарила нам детское питание. Сейчас мы организуем раздачу детского питания для новорожденных.

У нас появилось еще одно новое направление – это посещение детских учреждений в области. Туда мы доставляем игрушки, гуманитарную помощь.

Продолжают действовать наши кружки. В основном, пользуется популярностью у детей керамических кружок. Детишкам очень нравится делать из глины овечек – символ этого года. Этих овечек мы потом дарим нашим спонсорам, людям, которые жертвую средства для «Яблоньки».

Сейчас зима, и это, безусловно, привносит определенные трудности, так как помещения надо отапливать. На это мы изыскиваем средства. Тарифы на коммунальные платежи не уменьшаются, и отопить 200 м.кв это тоже значительные суммы. Более 30000 рублей в месяц мы платим только за коммунальные платежи. Для нас это сложновато. Но мы стараемся, и благодарим наших спонсоров, которые нам помогают.

Готовимся мы уже и к летнему периоду, думаем о планах на лето. Как лучше, эффективнее и интереснее провести время детям, которые в июне, июле и августе будут приходить к нам, чтобы проводить свободное время. Это должно быть и интересно и полезно.

Как и чем можно помочь Центру «Яблонька»

Конечно, мы рады любой помощи. Это может быть и одежда, и предметы первой необходимости, и памперсы, и детское питание, и игрушки, и деньги, чтобы могли оплатить наши коммунальные платежи и занятия с воспитателями, которые занимаются детьми.

Мы понимаем, что сейчас ситуация сложная, и что многие семьи, которые были со стабильным доходом, будут сейчас в более сложной категории. И наша деятельности, наши возможности мы должны будем направить на тех, кто остро нуждается в помощи.

Надеемся, что те, кто уже помогал «Яблоньке», и в дальнейшем смогут оказывать нам помощь. Пусть у них будет успех и удача в их добрых делах, потому что чем больше в городе хороших людей, тем нам легче справляться с вопросами, которые у нас возникают.

Самый яркий момент в 2015

Например, мы узнали, что одна из наших девочек, которая была воспитанницей в Центре «Яблонька», сказала нам, что у нее будет ребеночек. И теперь мы все вместе копим деньги на коляску.