Детский Центр «Яблонька» — участник Национальной премии «Гражданская инициатива»

размещено в: Новости | 0

Друзья, Центр «Яблонька» стал участником в конкурсе Национальная премия «Гражданская инициатива» в номинации «Чужого горя не бывает»! Мы приглашаем Вас принять участие в голосовании на сайте премии premiagi.ru.

Детский Центр «Яблонька» — участник Национальной премии «Гражданская инициатива»

Для нас, волонтеров и сотрудников негосударственного Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних — Центра «Яблонька» в Калининграде, участие в конкурсе — это не стремление к славе, признанию, грантам или выходу на федеральный уровень.

Для нас это возможность заявить о себе!

«Яблонька» существует, движется вперед и видит перспективы. Центр продолжает работать, действовать, развивается и помогает развиваться детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!

Посмотрев на участников Премии из разных регионов нашей огромнейшей страны, Вы поймете, что это — инициативы, достойные внимания и уважения. Каждый из представленных проектов, может претендовать на звание лучшего, но все эти проекты равноценно важны и нужны. Мы с большим уважением относимся ко всем волонтерам и участникам всех гражданских и социально важных инициатив и желаем всем нам больше положительных результатов!

В экспертном совете Премии также представлены достойные уважения гражданские активисты. И нам очень приятно, что экспертный совет в номинации «Чужого горя не бывает» возглавляет Елизавета Глинка (Доктор Лиза), известный российский филантроп, врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член правления фонда помощи хосписам «Вера».

Большое жюри Премии возглавляет Алексей Кудрин, Председатель правления Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив.

Из описания целей Премии: «В задачи Национальной премии Гражданская инициатива входит поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике. Они сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное на практике. Однако их голос до сих пор не был услышан. Они даже не подозревают о том, сколько инициативных людей по всей стране могут разделить их гражданскую позицию. И они достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде».

Посмотрите нашу страницу на сайте Премии, поделитесь с друзьями и проголосуйте за нас или за тот проект, который Вы поддерживаете! 

Дмитрий РОСС
Волонтер, координатор по связям с общественностью и СМИ