Алексей — большой и добрый друг детей в «Яблоньке», Калининград

размещено в: Блог | 0

Алексей Васильев — финансовый директор в Media Buro. На прошлой неделе Алексей впервые приезжал к нам в гости, хотя Media Buro уже давно нам
помогают (наш сайт помогли нам сделать именно они, совершенно безвозмездно). Почитайте, что Алексей рассказывает о своем визите в «Яблоньку»:

Время в пути из Москвы в Калининград на Балтийском море занимает всего чуть больше полутора часов. На самолете. Две ночи в Калининграде и назад в Москву. Таким был маршрут нашего финансового директора Алексея Васильева в начале октября. Лично познакомиться с детьми и руководителем Центра «Яблонька» и дать жизненно важные рекомендации по ведению финансов — такова была цель. Как мы поняли из рассказа Алексея, поездка была очень эмоциональной.

Эмоция самая первая — дети «Яблоньки». Они живые, прямолинейные, непосредственные. В их глазах — жажда к общению, играм и познаванию себя, окружающих людей и всего, что происходит вокруг. Даже о (тогда еще предстоящем) матче Поветкин — Кличко дети спорили с волонтерами, приводя свои, по-детски логичные доводы тому, кто должен выиграть.

1-DETI-AV-1

1-DETI-AV-3

К удивлению для себя Алексей стал свидетелем того, что в Калининграде — именно это его сначала и удивило! — есть активные, ответственные, заботливые… блогеры. Именно блогеры, кинув клич среди своих друзей, собрали одежду и привезли ее в Центр «Яблонька».

1-DETI-AV-5
Не обошлось без курьезов, которые сразу же попали в объектив телефона Алексея. Вот эта композиция (на фото ниже) называется «Модель, мушкетер и кошка в сапогах»

1-DETI-AV-2

Когда ты 24/7 работаешь с детьми, как это делает Сергей Кивенко, директор Центра «Яблонька», девиз «Потехе — час» утрачивает свою релевантность. Даже «потеха» может быть работой. Очень радостно видеть, что Сергей Кивенко, несмотря на усталость и вопреки финансовым трудностям Центра «Яблонька», находит время, силы и готовность быть для детей отцом, с которым иногда можно устроить костюмированный… полдник.

1-DETI-AV-6

1-DETI-AV-4

Друзья — коллеги и партнеры! Мы очень хотим пригласить Вас присоединиться к нам для того, чтобы помочь этим детям в Центре «Яблонька»! Поверьте, эти дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут благодарны Вашему вниманию, участию и заботе.

Всего-то надо написать нам и сказать «Хочу помочь»! Ведь помощь — это не только и не столько деньги, и это даже не одежда и продукты (хотя в «Яблоньке» ничего не будет лишним — будь то финансовая или материальная поддержка), сколько наше с Вами неравнодушие!