Спектакль «Легенда» для бабушек и дедушек — Театральный сезон в «Яблоньке», Калининград

размещено в: Новости | 0

Уже совсем скоро наши мальчишки и девчонки отправятся к бабушкам и дедушкам в дом престарелых, чтобы показать им наш спектакль! Но пока они еще репетируют, готовятся, вживаются в роли и мастерят костюмы.

В театральном кружке в «Яблоньке» занимаются  мальчики  и девочки  10 -12 лет, которым  нравится  развивать в себе творческие способности. В нашей маленькой труппе пока только четыре актера — три девочки и один мальчик. Другие дети пока только внимательно наблюдают за репетициями, и, скорее всего, еще пара репетиций — и они тоже присоединятся к труппе :)

Руководит  кружком  Тамара  Михайловна, очень интересный  человек. Она  много лет занималась с детьми в Центре творческого развития в Литве. Кстати, Тамара Михайловна сама  нашла  наш сайт в Интернете, пришла к нам в гости и предложила заниматься с  ребятами.

У  Тамары  Михайловны  – настоящий режиссер для наших ребят. На репетициях она задает какую-нибудь тему, а молодые актеры, одетые в простые разноцветные накидки и шарфы под музыку изображают действие. Детям не  нужно заучивать тексты, зубрить, им надо просто понимать задачу и изображать так, чтобы поверил режиссер и зрители.

Выступление нашей театральной труппы будет называться «Легенда». Это почти сказка, в которой добро обязательно побеждает зло. К декабрю наша «Легенда» будет готова к просмотру. Всех пригласим непременно!

Сергей КИВЕНКО, Яна САЛОМАТИНА